Низкий фпс при выставлении детализации выше низких

Nensty

New Member
Здравствуйте. Низкий фпс и лаги при выставлении детализации выше низких.
У меня вся графика и ползунки выставлены на максимум, но если выставить одну единственную настройку "детализация" выше низкой, то становится жесть как неиграбельно.
С низкой детализацией больше 100 фпс, игра работает плавно без заиканий.
С выставлением детализации "обычное" или "высокое" фпс становится 30-40 и жестко "заикается", аж камеру страшно поворачивать.
Конкурент этого проекта работает замечательно с высокими настройками - это 80-100 фпс.
Только начал играть, локация начальная.
Видеокарта amd rx550, процессор e3-1220 v3(аналог i5 4460) озу 8гб 2канал.
 

Zzzzz

Well-Known Member
Здравствуйте. Низкий фпс и лаги при выставлении детализации выше низких.
У меня вся графика и ползунки выставлены на максимум, но если выставить одну единственную настройку "детализация" выше низкой, то становится жесть как неиграбельно.
С низкой детализацией больше 100 фпс, игра работает плавно без заиканий.
С выставлением детализации "обычное" или "высокое" фпс становится 30-40 и жестко "заикается", аж камеру страшно поворачивать.
Конкурент этого проекта работает замечательно с высокими настройками - это 80-100 фпс.
Только начал играть, локация начальная.
Видеокарта amd rx550, процессор e3-1220 v3(аналог i5 4460) озу 8гб 2канал.
Вопросы к разработчикам игры, почему этот древних хлам лагает даже на хороших системах (Напомню, это приватный сервер просто)

Детализация включая траву и прочие детали. На низком вообще убирает (От сюда и разница)
Убедитесь что игра работает на производительной видеокарте, а не встроенной (Если такая есть). Так же игра может пойти лучше, если запускать в оконном режиме или оконном без рамки на весь экран. И при широком разрешении экрана (Пометка wide вроде в настройках)

У меня примерно аналог. с процессором i5-8300H. Пытаться получать 100 фпс не пытаюсь даже (Экран всё равно 60 только может). Но работает плавно с включенной детализацией. А вот заиканий быть не должно

Если советы не помогли, можете написать в тех. поддержку в сообщения группы - https://vk.com/newdnru
И думаю стоит им сообщить какая винда установлена и разрешение экрана (4к не потянет)

А, и попробуйте сторонними программами ограничить фпс или включить вертикальную синхронизацию (Если у вас экран тоже 60 герц или около того)
 
Сверху