Интерфейс

  • Просмотры Просмотры: 2,156
  • Последнее обновление Последнее обновление:
  • Интерфейс

    13_1.png

    На вашем экране вы сможете видеть много информации, которая вам поможет проще ориентироваться в игровом процессе.

    Слева вверху можно увидеть изображение персонажа, уровень и имя текущего персонажа. Ниже находятся шкалы - первая шкала "Очков Здоровья" (зеленого цвета), а вторая шкала "Очков Маны".
    После них находится небольшая панель ресурсов воскрешения в которой отображается кол-во возможных воскрешений в некоторых инстансах и логовах, а конкретно:
    1. "Кристаллы жизни" (синие сердечки), которые восстанавливаются по 3 шт. в сутки,
    2. "Свитки жизни" (красные сердечки), которые покупаются в "Игровом магазине" [F11], получаются за сюжетное задание или за игровые события,
    3. Могут отображаться воскрешения от Цветов надежды, которые покупаются в "Игровом магазине" (F11), 4. Лимит воскрешений (если такой присутствует).
    Ниже отображается шкала заряда, которая активируется после получения персонажем "Пробуждения", заполняется при использовании умений и дает возможность использовать некоторые умения пробуждения.
    А ниже будут отображаться все баффы и дебаффы, который в данный момент наложены на персонажа.

    Слева внизу расположен чат, через который можно общаться с другими игроками, а также вписывать част-команды для быстрых действий.
    Сверху окна чата есть вкладки, с помощью которых можно настраивать чаты и переключаться между ними.
    В нижней части окна чата можно вводить текста для отправки сообщения, слева можно переключить чат, в который будет отправлено сообщение. Чтобы быстро начать набор текста в чат нажмите [Enter], а чтобы отправить сообщение в чат еще раз нажмите [Enter].

    Ниже чата расположена подсказка переключения между боевым режимом и камерой (курсора).
    Кнопка [Tab] отвечает за переход от боевого режима и выход из него. При переходе в боевой режим панель быстрого доступа меняется на боевую и может переключаться между двумя страницами панели, а после выхода из боя панель меняется на обычную. Кнопка [Ctrl] отвечает за режим камеры и выход из него на курсор и наоборот. В режиме камеры курсор находится в статичном положении и позволяет вам двигать камерой персонажа, а в режиме курсора вы выводите его из статичного состояние и можете двигать им по экрану выбирая различные окна интерфейса.

    Справа вверху находятся баффы сервера (например, временное увеличение опыта), испытания (если такие активны), временные функции: источник, питомец, платные ячейки для гербов, герб умения, платные ячейки для талисманов и отображается их статус (активно, не активно и дата окончания активности).
    Правее находится выбор канала, отображается бонус опыта за прохождения инстансов (если такой есть), а также текущее местоположение.

    Ниже выбора канала находится мини-карта, на которой отображается текущее местоположение игрока и ближайшие НПС.
    Левее мини-карты находятся кнопки управления ею, а также кубиком.
    Кнопка "Приблизить" и "Отдалить" служит для увеличения я или уменьшения отображения карты.
    Далее кнопка "Мини карта" отвечает за настройку значков мини-карты (можно отобразить или убрать обычных жителей и мастеров (кузнец, магазины, аукцион и т.д.)).
    После нее кнопка кубика, которая настраивает механику распределения в группе. При разделении предметов у вас возникнет предложение бросить кубик и побороться за награду, если вам выпадает большее число, чем другим, то предмет достается вам (числа от 0 до 100). Настройки кубика влияют на появление окна распределения предметов, если выбрать "Автоматически бросать кубик", то вы будете соглашаться побороться на все предметы, которые будут разыгрываться, до тех пор, пока вы не отключите эту функцию и наоборот при выборе "Отказаться от броска кубика" вы будете отказываться от розыгрыша предметов до тех пор пока не отключите эту функцию.

    Значок похожий на щит, который находится ниже отвечает за "Подбор группы" у НПС Зефируса. Значок неактивен пока вы не выберете у Зефируса подбор группы в один из инстансов. Если начать подбор группы у Зефируса, то в окне поиска можно выбрать кнопку "Неактивно", чтобы свернуть окно, тогда значок щита рядом с мини-карты станет активным и при нажатии по нему, можно будет открыть окно подбора.

    После мини-карты идут три значка: "Гид предметов" (книга, открывается после 95), "События" (рупор) и песочные часы (не активный значок). Гид предметов становится доступен после достижения персонажем 95-го уровня. При нажатии на значок перед вами появится огромное окно со снаряжением, аксессуарами, ДКУ (Драконьими Камнями Усиления), гербами, талисманами, которые доступны в игре. Здесь можно посмотреть характеристики снаряжения, а при нажатии на него можно узнать место откуда его получить.
    События показывают баннер текущих событий и краткую информацию онлайна.

    Слева посередине находится текущее задание "Гида новичков", его название имеет золотой цвет, а рядом с ним находится изображение короны. Отображение заданий идет по порядку и его нельзя изменить. Нажав по заданию, вы откроется окно "Гида ночников", где можно посмотреть различные задания, способы их выполнения и награды, которые вы получите.

    Ниже находится блок текущих заданий, отображение которых можно надстроить в окне Зданий (кнопка [ U ]), ставя галочки в квадратные окошки. Порядок расстановки: Основное сюжетное задание > Смена класса > Дополнительные задания > Ежедневные задания. Рядом с заданиями находится указатель, который показывает куда нужно идти и через сколько метров вы достигнете цели. "Основное сюжетное задание" имеет желтый цвет заголовка и стрелки, "Задания на смену класса" имеют малиновый цвет заголовка и стрелки, "Дополнительные задания" имеют голубой цвет заголовка и стрелки, а "Ежедневные задания" имеют зеленый цвет заголовка и стрелки.

    Справа внизу находится значок списка "Ежедневных заданий" (поручений), которые становятся доступны после 95-го уровня. Нажав по значку, можно открыть окно в котором будут отображаться задания, награды за вход и другие внутриигровые события.

    Ниже находится значок с сундуком - "Внутриигровой магазин", который также можно открыть нажатием клавиши [F11]. В нем можно совершать покупки за Альтены и Бонусные Альтены (донатную валюту).

    Посередине внизу у вас могут отображаться доступные задания, которые можно получить, просто нажав кнопку "Получить задание". Также принять подобные задания можно через окно "Заданий" во вкладке "Доступные задания" (просто нажать на кнопку ОК).

    Ниже находится панель быстрого доступа. Панель быстрого доступа меняется в зависимости от того находитесь вы в режиме боя или же нет. В обычную панель быстрого доступа можно переносить различные действия, скакунов и другое. Подобные предметы можно использовать в городе или вне боя. В боевую панель быстрого доступа можно добавлять лишь умения из окна "Умений" [K], а также различные зелья из инвентаря и еду, которая увиливает персонажа или группу.

    Ниже панели быстрого доступа находится две шкалы.
    Левая шкала опыта, которая заполняется при получении обычного опыта (до 95-го уровня) и при получении опыта героя (после 95-го уровня, повышается ур. Героя).
    Правая шкала - шакала Очков Бодрости (ОБ). ОБ нужны, чтобы ходить в логова и инстансы, как только она опустится до 0 вы не можете их посещать пока не восполните шкалу. Она заполняется ежедневно на определенное кол-во ОБ.

    Слева от панель быстрого доступа находятся значки: "Письма" (конверт), "Награды" (открытка) и "Склад" (зеленый конверт).
    Нажмите на конверт, чтобы открыть почтовый ящик и просмотреть письма. В этом окне можно просматривать письма, забирать вложения и отправлять письма другим игрокам.
    Нажмите на значок открытки с восклицательным знаком, чтобы открыть "Специальный склад аккаунта" в котором можно забирать особые игровые награды, а также подарки от других игроков.
    Зеленый значок отображается в том случаи если на Ферме, на вашем складе есть растения, которые вы не забрали. Срок хранения растений на фермерском складе ограничен, поэтому стоит их забирать как можно быстрее.

    Справа панель быстрого доступа находится кнопка "Меню", которая, при нажатии, открывает меню, из которого можно попасть в окно: Персонажа, Умений, Инвентаря, Заданий, Достижений, Сообщества, Чата, Коллекций, Дружбы, Гильдий, Колизея, Рейтинга, События, Карты, Помощи, Экспедиции, Измерителя урона, Гида для новичков или Системы.

    Правее кнопки находится кружок, который постепенно заполняется - активность. Нажав по нему, можно перейти в окно "События" и узнать сколько времени осталось до получения награды.

    Еще правее, значок с мечом это "Ладдер". Ладдер - сезонное событие, которое становится доступно в определенное время. В ладдере есть режим 1 на 1 и режим Арены. Подробности об запуске ладдера можно найти во окне "Ладдера".
Сверху