Стоит ли начинать?

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Vampiressa, 21 июн 2020.

1. Vampiressa

Vampiressa Member

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Точно помню что играла много лет назад( возможно еще только после выхода) и классов было немного
    Но тут нашла блокнотик с паролями и вспомнила игру(точнее вспомнила название)а игру то вспоминала частенько
    Играла за двух персонажей,извечная проблема что не могу определиться. Одним поиграешь переключаешься на другого и так чуть ли не каждый день пока это не надоело
    Так вот есть ли смысл начинать заново? от игр отвыкла от слова совсем(последняя игра была больше 5 лет назад легенды кунгфу) иначе говоря навыков никаких(
    Не судите строго на нубизм и то что тему создала

2. Chepuha

Chepuha Well-Known Member

Симпатии:
    10
    Рейтинги:
    +27 / 2 / -2
    А зачем вообще ты вот это все расписал про выбор классов и прочего, это к вопросу никак не относится.
    По теме: если у тебя вообще возник такой вопрос, то нет. Потому что это значит, что тебе не особо хочется играть. Люди сидят на этом сервере по сути от безысходности и исключительно ради комфортного пинга. Если бы какой-нибудь официальный сервер был ближе - бОльшая часть играла бы на нем. Потому что нормального игрока не устроило бы отношение администрации и частота обновлений.
    Далее: у игры нет официального локализатора, а до этого русскоязычная база знаний, которая была накоплена за 7 лет была удалена вместе с остановкой русского официального сервера. Из этого следует, что русскоязычных гайдов нет, контент в самой игре тоже часто не переведён, а в патчах информации вообще почти нет, и в новом контенте ориентируется люди, которые смогли прочитать патчи на форумах официальных серверов или были знакомы с контентом до этого. Так что если есть проблемы с английским языком или интуитивным понимаем устройства игры - будут проблемы.

3. Vampiressa

Vampiressa Member

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    человек с женским ником конечно же мужик ну)) даже обидно как то
    возник вопрос потому что был похожий случай в другой игре куда вернувшись через несколько лет попала в жесткую прессовку со стороны овер прокаченных людей(банально с респа не выйти)
    получается это не официальный сервер? я просто наткнулась на него по первому сообщению в поисковике и очень удивилась что аккаунта моего нет

разачаровали вы меня( думала поиграть

4. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    Русский официальный сервер закрыли давно. Это неофициальный, но стараются обновлять максимально к официальному
    В игре почти всё переведено и перевод продолжается (Многие навыки переведены, большая часть сюжета, побочные квесты, диалоги нпс). Так же они добавляют русскую озвучку персонажам
    Предполагаю что с русского сервера ?... С тех пор очень многое изменилось, поднялся максимальный уровень до 95, новые навыки, классы-подклассы, добавлен новый город (В китайском стиле), сюжет идёт дальше, но многие старые логова убрали или перенесли их на 95 уровень. Поэтому до 95 уровня только уровень поднимать нужно будет по сюжету (Или чтобы кто-то покачал, но не рекомендую)
    Если просто поиграть хочется, то вполне можно попробовать, найти компанию (Но мне и соло хорошо вполне там) и бегать куда по мелочи. Если захочется достигать вершин и весь ПвЕ контент опробовать, то вас ждёт много фарма и обязательная игра с другими игроками в команде, так как игра рассчитана на совместное прохождение на 95 уровне
    Только недавно начался марафон в игре. После получения 95 уровня, его можно проходить и получить неплохие ресурсы для новичка
    Для недавно введённого нового класса, Вена Плага, доступен ивент (Если не отменили ещё...), по которому она может получить почти лучшую экипировку за прохождения сюжета. Но для рейдов на драконов, придётся ещё мало собрать других вещей
    И на сервере часто коряво обновления могут поставить или ещё какие баги возникнуть. Тоже стоит учесть это. Но их пытаются исправить, со временем
    Ещё могу сказать, что людей там полно разных. В пик активности, мирой чат вечно что-то пишет, а списки полны группами куда-нибудь
    И в отличии от официальных серверов, тут есть личный кабинет, где можно бесплатно сменить ник на русский (Персонажа можно создать только на английском), название гильдии и покупать донатную валюту за золото у других игроков через систему аукциона альтенами. Так что всё что можно купить платно, можно попробовать заработать в игре
    И... Неплохой сет брони и оружия теперь можно получить выполнив простые задания. Это займёт несколько минут только

5. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    А на счёт гайдов, то один ютубер занимается этим для администрации. Записывает гайды и стримы (Но мне он не нравится). Остальное можно спросить у других игроков, ХА (Хранители Альтеры как были на ру) или в гильдии. Желающий объяснить не мало, хоть и не все правильно расскажут. Сам для своей гильдии тоже составляю гайды где и что находится

6. Vampiressa

Vampiressa Member

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, примерно такой отзыв я и хотела узнать)
    Да,с ру сервера и играла(как сказала ) очень давно и мало что тогда понимала
    Про работу в команде знаю,понимаю и люблю) даже тогда довелось поиграть,но людей было очень мало и найти себе спутника на квест было сложно(или просто мне не везло)
    Второй минус что не дождалась ответа нового и удалила клиент))

7. Chepuha

Симпатии:
    10
    Рейтинги:
    +27 / 2 / -2
    При чем тут респы, если в дн система инстансов и городов?
    Чем разочаровал тоже непонятно (и чем Лис выше смог переубедить тоже), собственно о чем я и говорил в первом предложении - мало желания разбираться и вообще играть, если ты после поста о сложностях и проблемах удалил клиент, поэтому ты скорее всего не сможешь нормально вкатиться и разобраться в огромной куче контента (особенно без нормальной базы знаний игры, хоть и на руофе были очень хорошие и подробные гайды за статы например) и забросишь. Хотя если в мморпг ты получаешь удовольствие не от максимально продуктивного развития персонажа, то и так сойдёт.

8. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    Думаю это просто пример из другой игры, как разница в прокаченности персонажей, мешает играть более слабым, начинающим игрокам

Вроде в дн трудновато поспеть за топами, если нет достаточно времени, помощи, знаний или доната. Но это ни как не мешает развивать своих персонажей в удобном темпе и не знаю как другие мешать будут. Больше как повезёт с компанией... Одни убить готовы за любые косяки, другие объяснят что нет делаешь, а третьим на это всё равно и проходят дальше

9. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    что не так делаешь*

10. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    А, только берегитесь ПвП! Многие умирают морально там от багов и кривого баланса от самих разработчиков игры

11. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    Немного об активности в выходные после обновления
    upload_2020-6-22_4-9-38.png

12. Vampiressa

Vampiressa Member

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Если я не путаю эту игру с другой то на ру было командное пвп по типу арены,да это было здорово. Баланс какой то.А не как пример другой игры( что указывала ранее)
    Гонка за топами мне не является смыслом,да и времени столько к счастью нет.
    Игра нравилась когда то и я решила вернуться к ней

Забавляет что один человек понимает о чем я говорю,а другой нет
    Вопрос был изначально о том что возможно ли новичкам начинать без морального и физиологического давления
    Да,можно было спросить кратко,но это не так интересно))

13. MyLika

MyLika Member

Симпатии:
    1
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Начать игру ничего не стоит. Развивать персонажа тоже. Вполне в одиночку можно играть. Ну и пока не поиграешь, не оценишь :)

14. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    В ПвП есть командные битвы с одним лидером на команду, есть массовые битвы, есть небольшими командами, есть просто один на один... Ещё обещали включить режим арены, где нужно зарабатывать очки за победу над мобами и игроками, но не включили...
    Для ПвП нужно просто поднять уровень (Конечно, можно и на низком уровне ходить туда, но количество и качество навыков будет заметная) и получить гербы на умения, которые можно купить по одной золотой у любого геральдиста (Что довольно очень легко получить). В остальном нужно знание своего класса и классов соперника, что с опытом приходит только. Почти все играют с включённым балансом, поэтому можно ходить "раздетым" туда (Так некоторые и делают). Правда видел снаряжение повышающее защиту и атаку именно в ПвП, которое можно только играя в ПвП заработать (Не считая ивенты). Но не думаю что оно даёт какое-то заметное преимущество и не видел игроков в нём

В общем, развить персонажа спокойно ни кто не помешает. А в ПвП, уже какая компания попадётся. Кто-то без предупреждения нападает на всех, кто-то просто общается там, а кто спрашивает, хочет ли кто подраться. Ну и в игре есть гильдии, которые занимаются именно ПвП частью

15. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    Кроме времени. Ну и некоторые разочаровываются в выбранном классе, потому что они остаются в уроне по сравнению с другими. Так что стоит приглядеть какие классы нравятся, а потом поспрашивать о них больше

16. Vampiressa

Vampiressa Member

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    ой вечная проблема,сначала выбрала персонажа по внешнему виду а потом понимаешь что не то и создаешь нового.Но не удаляя первого начинаешь по нему скучать и бегать с перса на перса))

как тут писали выше что меня напугало в игре. Не то чтобы напугало но если нет поддержки то в случае проблем обратится не к кому. Локализация приятна но как показала практика мне уже не столь важна как раньше. Когда то была игра по звездным войнам сначала было сложно на английском,игру бросила. в том году вернулась обратно и понравилось. Все было хорошо пока не обрезали доступ к платежам(без объяснения причин) просто нельзя оплатить подписку и в итоге бросила игру

17. Chepuha

Симпатии:
    10
    Рейтинги:
    +27 / 2 / -2
    Забавляет, что только в третьем сообщений ты указала, что тебя не интересует гонка за топами и стоит ли вкатываться в игру как новичок, при этом в предыдущих двух тонна лишней информации.
    Ну, настоящая женщина, ничего другого не скажешь тут.

18. Zzzzz

Zzzzz Well-Known Member

Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +42 / 2 / -0
    Да, понимаю... У меня так полно персонажей было, в первое время... (И сейчас полно... Но теперь просто интересно за каждого сыграть и понять что он может)

А на счёт поддержки, то за технической поддержкой, есть группа сервера в вк - https://vk.com/newdnru . Там есть техподдержка (Но промолчу как к ней отношусь) А по игре, то в гильдиях часто объясняют всё (Ну, в которых бывал) и игроки часто просто в мировой чат пишут свои вопросы (Кстати, птичек для чата можно недорого покупать за очки с заданий)

19. Vampiressa

Vampiressa Member

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ваши догадки меня не интересуют,сами подняли тему про гонку)
    Да и не призывала читать тонну информацию. Помощи от твоих советов все равно 0

20. Chepuha

Симпатии:
    10
    Рейтинги:
    +27 / 2 / -2
    Рад, что не помог =)