ПвП ребеланс. И былое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futa

Member
Вы говорите про Ребаланс также как некто о перестройке в своё время. Вам нечего сказать? Если так, то почему под пвп стримами я вижу комментарии о "глубоком" ребалансе конкретного класса - не понятно.

Как показывает "предложка" раздела тут был человек, который не понимает что такое аукцион с 70 уровня, и что такое 95 кап в следствии. Случай не просто единичный, от всех кто пришёл с 80 я слышу подобные выкрики, а тут человек нашёл этот форумный раздел и начал констатировать своё виденье. Эта проблема коснулась и меня в некотором, мне было сложно адаптироваться и принять.

Люди старой закалки видят старые скилы но не понимают их. Им это не нравится, они не хотят к этому привыкать. Из-за чего либо гнобят класс либо могут сойти с проекта.
Сейчас нет "удар ногой" и "стена" а между ними тело. Сейчас нет дополнительных пинков для сброса анимации кастов. Теперь играть можно одной панелью скилов, и пве билд, гораздо пригоднее пвп билда любого старика. Всё это создаёт некий антураж.

Из личного опыта. Удалось повстречаться с некоем ПвП топом, который считает хранителя имбой.
Он утверждает, что хранитель стал гораздо мобильней и настоящей машиной по шкале "супер брони", с чем трудно поспорить.
Только он не знает того, что всё это бесполезно если рассматривать взятый за основу потенциальный урон хранителя. Вы его не почувствуете, если правильно используете умения именуемые антиконтролем "сэйвы".

ПвП не стало хуже.

После ввода "пробуждения" на основные профессии, надобность в использовании второй ветви развития исчезла. Более того, оно привнесло в каждое умение "вашей профессии" свою уникальную механику, которая распространяется и на ПвП, что только даёт возможность каждому классу наносить высокие повреждения при правильном использовании "пробуждения". А спин-оффы - с самого первого их появления в игре разрушали любой класс с нескольких правильных последовательностей умений. Они всегда делали то, что сейчас способен делать любой. И пример с "серебряной охотницей" победившей турнир лишь подтверждает это. Пвп лишь возымело высокий порог входа. Оно не стало хуже.

Из всего вышеперечисленного мне хотелось бы узнать что вы намерены делать с ПвП сейчас. У него есть проблемы, и их нужно исправлять. Но если вы хотите сделать то, что происходило на 80 капе или ниже, хочу вас предостеречь, чем больше и глубже механика боевой системы, тем не возможней в ней воссоздать баланс.
 

Futa

Member
Вы говорите про Ребаланс также как некто о перестройке в своё время. Вам нечего сказать? Если так, то почему под пвп стримами я вижу комментарии о "глубоком" ребалансе конкретного класса - не понятно.
A6F6sI1qfV8.jpg
 

Замеситель

Well-Known Member
Вообще не понял смысл поста. Причем тут 80 кап и 95? Это две разные игры и даже разработчики на 93 переименовали игру в Dragon nest Awaking. А еще убивают эти комментарии о топовости 80 капа, но вспомнить асуру, эвенжера и храна — так он сразу не такой уж и балансный.

Я честно пытался понять смысл поста... Но не вышло. Если интересно что будет в ребалансе — возможно возьмут за основу баланс сильвера на евро, а маре увеличат кд и урежут дмг. Админы не разработчики, изначально же говорилось о возможности небольной правки баланса под реалии сервера.
 

Futa

Member
Во первых - это DN, но не DNA, в противном случае возрождать было бы нечего. А во вторых, я прямым текстом говорю об отношении игроков к балансу игры, которой они не знают и которому они не привыкли. И если основываться и строить баланс на понимании большинства, то хранитель и сейчас имба. А "вы" только и говорите о ребалансе, о том что он будет. Но никого в происходящее на "глобальном ребалансе" не посвящаете.

Самое смешное, говоря о "глобальном ребалансе" вы можете изменять лишь цифры, тогда о какой глобальности идёт речь? О том что способен сделать администратор мне было известно с самого начала. Зато такие красивые заголовки о грядущем простом снижении урона мары вызывают смех.
 

Замеситель

Well-Known Member
Если вас не посвятили то соболезную. Существует целая группа людей — збтшников, которые тестят этот баланс. Если вы не были избранны в их число, значит недостаточно "скиловы". И не стоит говорить что никого не просвещают, определённые люди ежедневно ломают голову о том как сделать игру лучше. Обычным рядовым игрокам не стоит знать о происходящем, это вызовит массу споров и идиотских предложений. Имейте немного уважения к людям которые стараются для всех, следите за новостями и за языком (не стоило возрождать, возможно вам вообще не стоило играть ни на одном из существуюих капов).

И на последок я вам скажу что хранитель сильный класс способный уложить буквально всех (ну за исключением мары). Он до сих пор интересный, хардовый и сильный класс. Советую пообщаться с игроком Enternal и Легенда007, как по мне одни из лучших и интересных противников в этоэтом серве.
 

Futa

Member
Да? То есть первая волна збт игроков вообще прошла незаметно для большинства и туда попали самые "скиловые"? А вторая волна? Я в неё попадал, и что-то я не припоминаю, чтобы хоть один из присутствующих ЗБТшников хоть что-то понимал в ПвП - во первых.
А во вторых - Хранитель требует умения и знаний от игрока, как и все классы.

если рассматривать взятый за основу потенциальный урон хранителя. Вы его не почувствуете, если правильно используете умения именуемые антиконтролем "сэйвы".


Покажите мне где я называл его слабым. Вы мне ничего нового не открыли. И на вопрос о том кто этим занимается вы мне тоже не ответили.
 

Замеситель

Well-Known Member
Была и 3 и 4 волна, уже когда стартанул проэкт и отбирались добровольцы тестить патчи. Можешь поискать инфу в постах, или же уточнить у администрации. Как я и говорил ранее, отбирали серьёзно. Не удивляйтесь тому что вам мало что известно о происходящем, рядовому игроку это знать не обязательно. Так же не собираюсь говорить вам ни про новый состав, ни про ребаланс. Причины указал выше.

Про хранителя я так и не понял. Критекуешь — предлагай. Если вас устраивает его контроль, дмг, то в чем был смысл упоминать его на ребалансе?
 

Futa

Member
Как я понимаю публике ничего рассказывать никто ничего не будет. А на вопрос что происходит в балансе тоже никто ничего мне не расскажет. Заместитель, спасибо за ответы, я узнал много больше чем рассчитывал.

А от себя хочу добавить:
Где я критиковал хранителя чтобы что-то предлагать я так и не понял. А с какой поры интересоваться тем что ожидает проект в будущем на котором я играю - это "не уважение к администрации" мне не ясно. По всей видимости я задаю сложные вопросы. А вот на счёт ваших взглядов.
следите за новостями и за языком
За языком буду следить,
(не стоило возрождать, возможно вам вообще не стоило играть ни на одном из существуюих капов)
и вам посоветую того же.
 

Administrator

Администратор
Команда форума
Действительно, состав ныне работающих над балансом людей мы не раскрываем, но в то же время никому из состава не запрещали распространять информацию о себе (это о претензии насчёт "никто не понимает в ПВП". Вы ошибаетесь, над ПВП балансом как раз работают люди из ТОПа Колизея.).
А вот насчёт дел, которые в работе - они всегда будут носить статус "запрещено к распространению". Это нормальная практика по всей планете, редко кто "держит в курсе событий".
Вот и мы решали поступить таким образом: тестируем, обсуждаем, вносим правки, тестируем, тестируем, тестируем... и потом все изменения единым обновлением выйдут на рабочие сервера. А вот дальше... Каждый в праве тестировать, выносить своё мнение на общее обсуждение.
В любом случае, мы установим новый баланс за 2-3 недели до ПВП турнира, чтобы оставить время для общих тестов, внесения изменений и для того, чтобы игроки успели привыкнуть.
 

Скайт

ЗБТ 2 волна
Действительно, состав ныне работающих над балансом людей мы не раскрываем, но в то же время никому из состава не запрещали распространять информацию о себе (это о претензии насчёт "никто не понимает в ПВП". Вы ошибаетесь, над ПВП балансом как раз работают люди из ТОПа Колизея.).
А вот насчёт дел, которые в работе - они всегда будут носить статус "запрещено к распространению". Это нормальная практика по всей планете, редко кто "держит в курсе событий".
Вот и мы решали поступить таким образом: тестируем, обсуждаем, вносим правки, тестируем, тестируем, тестируем... и потом все изменения единым обновлением выйдут на рабочие сервера. А вот дальше... Каждый в праве тестировать, выносить своё мнение на общее обсуждение.
В любом случае, мы установим новый баланс за 2-3 недели до ПВП турнира, чтобы оставить время для общих тестов, внесения изменений и для того, чтобы игроки успели привыкнуть.
Людям всегда будет мало, к сожалению возмущения как всегда будут.
 
Сейчас любой может убить храна, просто выбив сейв. Что касается урона, его просто не хватает, ты можешь комбить всю игру но умереть за прокаст другого перса (или потерять пол лица). Этого урона бы и хватало если бы был 2 (второй) сейв. ЭтоЭто моё мнение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху