[Приём отчётов] Большое Приключение I

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShindoSan

New Member
"ОтЧАЙные Голуби"
Состав команды:
Ритта
Albie
SnowRose

th1n1ce

И еще тут такое даже есть - https://youtu.be/Lr2r5kcxH1I
Если слишком долго смотреть на сварку, то можно стать новым кузнецом!
Полным-полно в ДН людей,
А дел не мало.
Ходила Мара в Колизей
И нагибала.

Гранитным мраком во врагов
Скилы летели.
Триумфом тучи игроков
Прошла неделя.

Что будет хорошо играть
Она не знала.
Ходила Мара в Колизей
И всех гоняла.

Не возникает интерес
В игре с друзьями.
Ей душу греет сам процесс
Чужих страданий.

Ночную деву победить
Никто не властен.
Так просто не остановить,
Она опасна.

Да пвп ей ни к чему,
Но тут прижало.
Ходила Мара в Колизей
И нагибала.

Коварным замыслом придут
Ко всем мученья.
Противники легко умрут
И нет спасенья.

Проклятой смерти от беды
Толпа желала.
Ходила Мара в Колизей
И нагибала.

Ориг. Борис Пастернак "Зимняя ночь"

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

А песню не хотите?
https://soundcloud.com/shi-rouge-98956185%2Fsvecha-gorela
Если не работает, то вот другая ссылка:

Ориг. "Золотая чаша" - https://youtu.be/Lr2r5kcxH1I
За морями, за лесами,
За холодными снегами,
Где рождается восход -
Дева юная живет.

Она прячет каждый день
В новом месте свою тень,
Ведь когда её найдут,
Тотчас в мире все умрут…

Много-много лет назад в Зеленой заставе жила юная и прекрасная девушка по имени Лантана. Она обитала вдали от всех, стараясь ни с кем не сближаться. Оттого жители деревни думали, что она странная, и сторонились ее. А дева не могла никому рассказать, что на самом деле она милая, добрая и простая, как и все они. Ведь существование ее было обременено проклятием.

Задолго до ее рождения, пра-пра-пра-пра-пра-пра-прабабушка девушки, которая была сильной волшебницей, столкнулась с коварным и жестоким демоном Анемоном, пытающимся уничтожить всю Альтеру. После долгой и изнурительной битвы ей удалось заточить его. Однако с тех пор весь род Лантаны был обречен носить этого ужасного монстра в своей тени. Как только уходил в мир иной один обладатель этого чудовища, то вскоре рождался ребенок, которому было суждено стать следующим.

С каждым новым поколением Анемон становился все сильнее, а род девушки постепенно угасал. Прохожие, которые замечали проклятую тень, начинали желать высвободить ее и пытались убить носителя. И тогда бабушка Лантаны придумала прятать тень с демоном в тенях других существ. Однако, как только наступала ночь, тень превращалась в прах забирая с собой ее обладателя. И на следующее утро приходилось выбирать новую сущность, так как магия чудища была смертельной для всего, кроме потомков волшебницы, заточившей Анемона.

Когда же очередь носить демона дошла до самой Лантаны, в роду осталась лишь она одна. Ей была чужда идея каждый день обрекать очередное создание на верную смерть. Поэтому она старалась прятать свое проклятие в больших камнях, пустых ракушках да старых пнях.

И вот однажды, когда девушка в очередной раз прятала свою тень за огромным расколотым валуном, на нее случайно наткнулся бродячий воин по имени Эригерон.

- Что ты тут делаешь? – спросил незнакомец.

- Ах! Уходи отсюда немедленно, иначе случится страшное! – воскликнула дева и убежала от него прочь.

Но юноша не ушел ни тогда, ни через день, ни даже через неделю. Своей естественной красотой девушка покорила его, и он влюбился в нее без памяти. Он следовал за ней по пятам, не в силах подойти к прелестнице и заговорить.

Лантана же поняла, что на воина каким-то немыслимым образом не распространяется яд Анемона и жажды убить ее у странника не возникает. Она привыкла к его постоянному нахождению в поле ее зрения, но девушка не пыталась

приблизится сама, так как простое человеческое общение ей было чуждо, и она не знала, как начать разговор.

- Может быть все-таки расскажешь мне про свои страдания? – однажды осмелев, поинтересовался Эригерон у Лантаны, когда она в очередной раз прятала тень под камнем.

- Ты не сможешь мне помочь, - грустно вздохнула дева, - да и вряд ли поймешь.

- А ты расскажи. Я – воин, поэтому трудности меня не пугают.

И она рассказала ему все про свое проклятие без утайки.

- И все? – усмехнулся юноша. - Все это время ты боялась собственной тени?

- Неужели не понимаешь, что как только моя тень попадет в чужие руки, то демон тут же вырвется и уничтожит наш мир?

- Но ты не можешь постоянно прятаться в тени других, - настаивал парень, - ты тоже имеешь право на счастье и свободу.

- Увы, я обречена скрывать себя до скончания веков – это моя судьба, и я не смогу изменить ее.

- Должен же быть выход! – сокрушался воин, - мы же можем найти замену твоей тени, которая бы смогла стать постоянной тюрьмой для монстра.

- Где ты найдешь то, что отбрасывало тень постоянно?

- Слышал я одно предание…

А затем Эригерон рассказал красавице о древнем волшебном древе, которое росло на краю высокого обрыва, и каждую ночь его мерцающий свет заполнял все пространство кругом.

Услышав эту историю, Лантана призадумалась и согласилась отправиться вместе с юношей в дальнее путешествие.

В течении всего их удивительного странствия дева сумела поближе познакомиться со своим спутником и тоже полюбила его всей душой и сердцем. Она также смогла разговаривать и общаться с другими жителями Альтеры, потому что каким-то невероятным и чудесным образом рядом с юношей ее не пытались убить и освободить демона из заточения.

Долго ли, коротко, но спустя какое-то время влюбленные смогли достичь своей цели и найти то самое древо. Оно стояло на самом краю скалы, возвышаясь своей величественностью высоко в небо. Могучие ветви его раскинулись во все стороны, и даже дерзкий северный ветер не мог их колыхнуть. Нежные изумрудные лепесточки ласково шелестели в воздухе, даря усталым путникам покой и умиротворение.

Но все волшебство началось с заходом солнца. Как только светило село за горизонт, от дерева пошел звенящий гул, и зеленые листья его вмиг вспыхнули ярко-оранжевым, освещая теплым светом весь уступ на скале и его странников.

- Какая красота! – восхитилась Лантана. - Но я не могу позволить погибнуть этому чуду. Ведь проклятие Анемона смертельно для всех, кроме нашего рода.

- Не волнуйся, душа моя, - успокоил ее юноша, - я взял с собой меч, который выкован из самой крепкой стали и закален кровью дракона. Он сможет ослабить яд демона так, чтобы любой его носитель смог стать клеткой для монстра на долгие и долгие века.

- Неужели мы проткнем этим мечом священное древо? – поразилась девушка.

- Нет, только его тень. Ведь это великое тысячелетнее дерево настолько огромно, что почти закрывает небеса, и его не сможет сдвинуть даже самый мощный ураган. А тень, которую он отбрасывает благодаря солнечному свету днем и сверкающим листья ночью всегда постоянна и обитает в одном месте.

После этих слов воин подошел к тени древа и одним уверенным движением вогнал меч практически до самой рукоятки. А затем и Лантана смогла передать свое проклятие. В этот момент, впервые за долгие годы одиночества и скрываний, она почувствовала себя живой и неестественно легкой, как будто тяжкий груз, что давно висел на плечах, наконец-то покинул ее. И она поняла, как много времени потеряла, пытаясь спрятать от всего мира себя и свою тень.

Позднее, пара вернулась обратно в Зеленую заставу, поженилась и приобрела себе уютный и милый домик поближе к центру деревни. Со временем у них родились чудные дети, затем у их детей родились дети, а у тех уже свои дети. И никто из них не обладал проклятием страшного демона Анемона, они были невероятно свободны, и никого из них не вгоняла в ужас собственная тень.
Огромное спасибо команде "Креветки" за прекрасные гонки! :3

Так же спасибо команде "Рабы Аргенты" - вы супер"

Ориг. "Хищные птицы - потрясающая история Харли Квинн"
Знай ты правило, дружок:
Из столицы - ни шажок,
Ведь за Гаванью Небесной
Лес дремучий воет песню,
Коль ворота перейдешь -
Навсегда в нем пропадёшь!

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху