Ошибки «Не удалось запустить Launcher (E:5)» и «Не удалось загрузить список обновлений»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соливи

Команда форума
Комьюнити-Менеджер
Решение:
1. Если у вас на компьютере имеется антивирус, либо установлены какие-либо модификации для клиента, то перед началом действий удалите их, хотя бы на время. Это обязательно. Брандмауэр (защитник windows) также желательно отключить.
2. Зайдите в папку «Мои документы», затем в папку «Dragon Nest» и удалите там папку с названием «Config», затем перезагрузите компьютер и повторите попытку входа.
3. Включите или выключите VPN, если таковой имеется, а также отключите все прокси. Рекомендуемые VPN-сервисы, которые чаще всего помогали игрокам с данной проблемой: windscribe и betternet.
4. Запустите лаунчер от имени администратора.
5. Проверьте, нет ли в пути клиента русских букв (если есть, необходимо переустановить клиент по рекомендуемому пути - D:\New Dragon Nest (либо на другой любой диск, кроме диска С).
6. Выполните действия со скриншота ниже:

7. Зайдите в Internet Explorer, затем выполните действия с прикреплённого скриншота (снять галочку с автономного режима). Если установлен Internet Explorer 11 версии, придется удалить и установить более раннюю версию, так как в новой версии данной функции не имеется.

8. Если ни один из прошлых пунктов не помог, полностью переустановите клиент с сайта по рекомендованному установщиком пути (удалите папку с имеющимся клиентом (не ту, что находится в папке "Мои документы", а ту, которую вы выбирали при первой установке игры) и установите с сайта новый установщик (старый, уже имеющийся на компьютере не подойдёт), также при установке игры не изменяйте рекомендованную для установки папку), после полной переустановки повторите попытку входа, не забыв про перезагрузку компьютера.

⛔ Возможно, что ваш провайдер блокирует данное соединение, проверить это можно следующим способом:

Подключитесь к любой другой сети (беспроводной), либо через USB воспользоваться мобильным интернетом (подключить телефон через USB кабель и включить функцию "USB - Модем". Если игра запустилась таким образом, значит ваш провайдер не дает запуститься лаунчеру, в таком случае поможет только VPN.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху