[Гайд] Задание "Новый рубеж (ДКУ)" для заточки ДКУ

Chepuha

Well-Known Member
Мне очень сильно надоело читать эти вопросы в мире на лайве, на ОБТ, в комментариях, на форуме. Да, много буков, потому что я уже знаю, какие и про что могут возникнуть вопросы, так что здесь все описано максимально подробно и со скриншотами.
Если снова в мир. чате увидите вопросы про этот квест - посылайте на форум.

Это задание выдает кузнец Крепкомолот во Дворце Красного Лотоса.

В Dragon Nest реализованы цепочки заданий - когда вы выполняете какое-то задание, появляется другое. Подобным образом цепочка побочных заданий у Линдси появляется только после выполнения заданий у Ирен.
Чтобы получить задание Новый рубеж (ДКУ), нужно:
1. Выполнить/пропустить 16 Главу Основного задания. Если выполняете - можете пропустить Основное задание до 16 Главы, нужное нам задание появится после разговора с Джамифой во Дворце. Если пропускаете - пропускайте до 17 Главы.
Открываем окно Задания (кнопка U), переходим во вкладку Основные сверху.
На плашке Главы либо Апокрифа будет кнопка [Пропустить].

Жмем её, вводим нужный текст.

екомендую все-таки потратить время и выполнить 16 Главу, т.к. вы получите неплохую сумму золота и гранаты.
2. Когда вы пропустили/выполнили Основное задание до 16 Главы, вы можете войти во Дворец Красного Лотоса.
В сам Дворец можно попасть по пути: Небесная Гавань - Сердце Мерки (портал чуть ниже Западных ворот, Подножья Скалистых гор) - Порт Мерки (если он закрыт, нужно поговорить с капитаном Гектором, у него выбрать строчку [Open Merca's Port]) - Дворец Красного Лотоса.
3. У Джамифы берем задание Гильдия торговцев "Золотая рыбка". (Если вы решили выполнять, а не пропускать 16 Главу - выполняем до задания, по которому нужно будет поговорить с ней во Дворце). Чтобы сделать его, нужно просто с ней поговорить, но просто прощелкать диалог не получится - читайте и выбирайте правильные ответы.

4. За ней у стола появляется побочное задание. По сути их 4 и они бесконечные - Особый заказ.


За одно выполненное задание вам дают Синяя карточка с рыбой.

Их нужно собрать 4 штуки.
Инстансы находятся на Торговой улице Алого Лотоса (Дворец Алого Лотоса - Торговая улица Алого Лотоса). Можете ходить в один и тот же инстанс, сдавая задание и принимая его снова. Можете сходить во все.
Для того, чтобы выполнить задание Особый заказ, нужно собрать 10 предметов из одного инстанса. За один заход вы получаете минимум 2 предмета: 1 с босса, 1-3 (случайным образом) с диалоговой точки.
Расположение диалоговых спотов. Обращайте внимание на карту в левом верхнем углу.
1. Территория Синего Ворона
Спот находится перед лестницей, которая ведет к боссу. Если смотреть на лестницу, спот справа. Если вы забыли про него - после схватки с боссом можно туда спуститься.
2. Место изгнания проигравших
Спот находится после первого туннеля (шахты, пещеры?) перед воротами слева.
3. Большая Арена
На первом перекрестке идем направо и убиваем Хищный рысь(с). Затем зачищаем левый коридор и идем в дальнюю комнату.
4. Сад Дворца Алого Лотоса
Спот находится снова в локации перед боссом. Из пещеры вылезает вредный монстр, побеждаем его, а спот находится справа от пещеры. Если вы забыли про спот - сюда тоже можно спуститься после схватки с боссом.
Собрали 10 предметов - сдаем задание Джамифе через меню [Доставка],


получаем Синюю карточку с рыбой, получаем снова задание Особый заказ, если хотите бегать в один и тот же инстанс. Рекомендую Территорию Синего Ворона. (Лично я бегал во все инстансы, потому что мне не нравится ходить в один и тот же).
5. Во время получения четвертой Синей карточки у вас должно появиться достижение Achieved Blue Wooden Card collection goal.

Если проморгали - открываем окно Достижения (кнопка L), ищем достижение либо в разделе
либо
Если его нет - игра забаговалась и не видит какое-то количество карточек. Кладем все карточки на склад и идем выполнять ещё одно задание Особый заказ. Получаем ещё одну карточку, достаем со склада остальные, смотрим на реакцию игры. Если достижение получено и пропали синие задания Особый заказ у стола - идем к Джамифе.
6. У Джамифы говорим по синему квесту Сертификаты качества

7. И идем за долгожданным квестом Новый рубеж к кузнецу.



P.s. Выполнял это задание уже на 4 персонажах, сам ни разу не сталкивался с проблемами. Постоянно отвечая людям из мир. чата узнал про баг с карточками и прочие нюансы. Также краткая информация про получение ДКУ Миража (Mirage) есть на официальных сайтах официальных серверов в патчноутах.
P.s.s. К сожалению, большинство людей хочет прокачаться за один день с наставником, хотя на самом деле новичку, который первый раз пришел в игру нужно обязательно пройти Основное задание, чтобы познакомиться со всеми инстансами и локациями в игре, узнать свой класс и его механики, изучить атаки мобов.
 
Последнее редактирование:

Zzzzz

Well-Known Member
Фото-хостинг съел их и не покажет больше. Но в задании ничего сложного нет и всё подробно расписано тут
Только заметил пунк про достижение. Не помню чтобы получал его... Может это ачивка, а не достижение (В любом случае квест всегда проходился без проблем)
А к последним строчкам можно уже добавить, что за сюжет дают титулы, которые повышают атаку всех персонажей на аккаунте и дают разные полезности, так что сюжет стоит пройти полностью
 

Chepuha

Well-Known Member
а чем ачивка от достижения отличается, лол

там уже хостинг кто-то съел
 
Сверху