Таверна "Мехо-утка"

Rinkker

Member
MWzJNF5KLAk.jpg
Доброго Тебе времени, путник!
В этой теме я хочу предложить Тебе просто пообщаться, возможно поделиться интересной историей о своих захватывающих приключениях на просторах мира Альтеры, а возможно ты захочешь рассказать нечто комично-ироничное, что происходило с тобой. Не имеет значение сервер, время событий, или тогдашний кап, это может быть что угодно.
Помни: тут, все Мы - путешественники.
Удачи на просторах игры~

И, чтобы подать какой-никакой, но пример, расскажу свою историю:
То был замечательный кап 40 лвл, на РуОффе, время сетов 5\2 или 2\5, хотя в корне то было почти одно и тоже. Время искр, а не драконьих камней. Я, чёрт побери, пройдя через множество ММОРПГ, считая себя матёрым игроком, да и вообще всех умней, вкачивал приста, а когда пришло время для экипировки, не задумываясь выбивал на искрах + к мане. Уверенный в том, что это ТРУ. Путник, ты понимаешь ? Понимаешь всю тленность бытия, когда мне каждый встречный говорил о том, что 115 к к мане, конечно, хорошо, но вот твое хп - удручает.
Так и ходил с плюсом к мане, не подозревая о том, что мир Альтеры выбивается из каноничного бытия ММО.
P.S как прист не сливался и отыгрывал хорошо ;3
P.P.S Мораль сей истории - лучше не делать поспешных выводов, а к каждой ситуации подходить отдельно, не применяя шаблоны. А даже если и уверен на 100%, то лучше перепроверь.

Я надеюсь, что Вам понравится данный топик, и он не утонет в пучине отсутствия сообщений.
С Уважением, Няхахах.~
 

DeadRabbit

Member
Любил издеваться над слабым компьютером соги. Брал в напарники изобретателя, и когда мы выходили в какой-то портал(я был инквизитором) то мы просто юзали коврик + лава дорога. И вуаля, зависания соги на пару минут обеспечено :D
 

HollyLolly

Well-Known Member
Любил издеваться над слабым компьютером соги. Брал в напарники изобретателя, и когда мы выходили в какой-то портал(я был инквизитором) то мы просто юзали коврик + лава дорога. И вуаля, зависания соги на пару минут обеспечено :D
Сатана:D:mad:
 

NeyMey

Well-Known Member
Любил издеваться над слабым компьютером соги. Брал в напарники изобретателя, и когда мы выходили в какой-то портал(я был инквизитором) то мы просто юзали коврик + лава дорога. И вуаля, зависания соги на пару минут обеспечено :D
Сочувствую твоему соги... какой же ты негодяй! >..<
 

Corbie

New Member
Народ, все не могу понять чем отличается этот проект от eu? Думаю стоит ли переходить, а разницы, в лучшую сторону, пока не вижу (разве что персов заново качать).
 

Valeska

Member
Народ, все не могу понять чем отличается этот проект от eu? Думаю стоит ли переходить, а разницы, в лучшую сторону, пока не вижу (разве что персов заново качать).
Русское комьюнити и более щадящие цены
На данный момент, это единственный весомые плюсы, если вы это вообще русских за плюс считаете
Если вам комфортно сейчас на eu, то на данный момент лучше оставаться там, пока здесь хотя бы не поправят все баги и все переведут.
 

HollyLolly

Well-Known Member
Русское комьюнити и более щадящие цены
На данный момент, это единственный весомые плюсы, если вы это вообще русских за плюс считаете
Если вам комфортно сейчас на eu, то на данный момент лучше оставаться там, пока здесь хотя бы не поправят все баги и все переведут.
"Рашен коммунити" за плюсик?:eek: Да боже упаси:D
 

RubyGoose

Well-Known Member
А, и да, на еу - мёртвое пвп, так что если вы пвпшер, даже не лезте туды
 

Aliche Vailand

Active Member
Хммм, начинаем с историй, да? :З Впрочем, рассказа нормального не получится, так что просто "немного о себе":
Я в играх обычно с другими игроками не общаюсь. Но в ДН как-то так получилось, что часто вступала во всякие разные гильдии. И из всех вылетала за долгий невход в игру, да Х) Последняя гильдия, которую я помню(к огромному сожалению не название, а только атмосферу), за долгое отсутствие выгонять меня не спешила. Да я тогда и не пропадала так уж прям надолго. К сожалению, воспоминания у меня о ней пусть и самые наилучшие, но не конкретные, а атмосферные. Гильдия была ламповой, это да. Разговоры в чате вообще для меня становились отдельным таким развлекательным пунктом в игре. Я буквально за каждой строчкой следила и в данжах успевала прочитать всё, что писали, даже во время сражения)
Играла буквально за всех персонажей. За кого-то больше, за кого-то меньше. Самым прокачанным оказался в итоге ассасин, хотя, если бы я не удаляла периодически волшу, чтобы поиграть за неё заново, таковой была бы она Х) Где-то на акке валялись первоуровневые клирик с воином, которых я тоже периодически удаляла-пересоздавала, и лучница "чуть постарше". После ассасина у меня по прокачанности был механик, а лансия была ближе к нижним строчкам с пересозданной когда-то Кали ^~^ В плане игры особых предпочтений у меня как не было, так и нет: все персонажи нравятся и за всех интересно играть. Правда, это касательно старой игры, новую её версию опробовать собираюсь только сейчас)
Небольшой забавный случай был в своё время с ассасином. Выбирая ему имя, я долго не могла придумать подходящее, потому что все были заняты, а вбивать набор букв или добавлять цифры мне как-то не улыбалась. В итоге "выбрала" имя Виетт, ориентируясь на персонажа "Ледяного Скульптора" Виида и совсем забыв, что Виетт, как бы, вообще математик :D Поэтому когда меня в игре спросили про теорему Виетта страшно затупила и постыдно сбежала Х) Прости, чел, который про неё вспомнил, но я тормоз по жизни ╰(▔∀▔)╯
В последние дни игры(своей, а не игры в целом) я снова перепроходила всё волшебницей(хотя, если честно, ни одним персом до макс. уровня я так и не добралась), экспериментируя с навыками. И залипала на все труднодоступные места) Это было действительно интересно. А уж как интересно стало, когда я поняла, что умудрялась постоянно сундуки пропускать..... Да и сами места иногда живописнейшие попадались) Хотя не раз, чтобы достать до них, приходилось в прямом смысле "идти по головам". Головам НПС, конечно, игроки так просто не сдаются Х)
А после случилась обнова. И игра перестала запускаться на моём компе, мда. До сих пор жалко. Запустить её после обновы я смогла только один раз, и то с матами и инструкцией, приложенной мэйлами для исправления той ошибки. После ни инструкция, ни маты уже не помогли, да и занялась я тогда другим.
А когда вновь захотелось поиграть увидела новость о том, что ДН закрыли ТТ
Я действительно счастлива видеть, что русскоязычное комьюнити решило её "возродить") Очень уж не хватало(и нет, евро сервера не вариант, я не настолько гуру в англе).
 
Народ а скажите что там с логовами намутили? Я вчера узнал что цербер и прочие аж на мах уровне доступны...кто скажет что это за бред?
 

RubyGoose

Well-Known Member
Народ а скажите что там с логовами намутили? Я вчера узнал что цербер и прочие аж на мах уровне доступны...кто скажет что это за бред?
Это не бред, это развитие :D
Сейчас в дн суть не в прокачке, а в капе макс лвл и на нём баганьи по логовам/ежам/найтмэру и тд. Потому и логова сделали одиночными для лоулвл и легкими, и прокачка оч простая, шоб быстрее апать 95. (У нас правда сча тут контеньа нема для 95 лвл, который должен быть, но не об этом реееечь...)
 
Это не бред, это развитие :D
Сейчас в дн суть не в прокачке, а в капе макс лвл и на нём баганьи по логовам/ежам/найтмэру и тд. Потому и логова сделали одиночными для лоулвл и легкими, и прокачка оч простая, шоб быстрее апать 95. (У нас правда сча тут контеньа нема для 95 лвл, который должен быть, но не об этом реееечь...)
но блин...так ведь не интересно...
 

Aliche Vailand

Active Member
Есть одно довольно прикольное свойство в игре: Если проходить Храм Бурь во время сюжетного задания на героическом уровне сложности, то и босс Опасного Ущелья будет как на героическом уровне сложности, хотя этого уровня у данного инста уже не существует
 

NeyMey

Well-Known Member
Дневник – предыстория персонажа NeyMey

Все записи дневника путешественницы Мэй

Запись 1

Альтера никогда не спит. Даже глубокой ночью на улицах Колдрока раздаются голоса людей, рассказывающих друг другу о своих приключениях и победах. Однако, человеку, впервые оказавшемуся в этом месте, может показаться, будто в городе совсем ничего не происходит и нет скучнее места, чем эти старые, потрепанные временем, улочки...

Но все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Колдрок - город с большой историей, а события, иногда происходящие в нем, вполне достойны того, чтобы быть записанными в историю этого мира.

Такие места по нраву Мэй, именно здесь она может заняться своим любимым делом, а именно - общением с интересными людьми. Пока еще никому не известная (почти ^--^), она хочет узнать историю каждого из вас и оставить свой след в жизни Альтеры!

Запись 2

Наладить отношения с игроками в Колдроке было не так то просто, однако обаяние Мэй помогло ей в этом нелегком деле. Люди довольно легко шли на контакт, рассказывая невероятные истории своих приключений, многие из которых она слушала с большим интересом!

Ближе к вечеру все немного устали от разговоров, а потому, народ решил немного отвлечься и просто потанцевать....

Запись 3

Наступает ночь, и хоть Колдрок никогда не спит, даже самые стойкие люди, что еще бороздят просторы Альтеры в поисках своих приключений, задумываются о сне. А многие, уже упали в свои теплые кровати и видят далеко не первый сон. Мэй желает вам доброй ночи!

Запись 4

Не смотря на всю доброжелательность атмосферы тихого Альтерского городка, некоторые люди, предпочитали плохо относиться к Мэй, чем по настоящему расстраивали ее...

Запись 5

Уже не видно было больших групп людей, все разошлись по домам, да и ночь постепенно укрывала своим темным покрывалом Альтеру, открывая взгляду прекрасные виды, утопающих во тьме зданий.

Однако, с наступлением темноты жизнь в городе не прекратилась, и Мэй смогла найти еще несколько интересных собеседников. Многие интересовались её прошлым, историей жизни и биографией, но так как страницы этой повести пишутся на ваших глазах, они не нуждаются в пересказе...

Люди всегда хотят выделиться из серой массы и показать свою индивидуальность (Мэй не исключение), подтверждение этому можно встретить прямо на улицах Колдрока, где они словно на подиуме пытаются представить себя в лучшем свете, стремясь получить свою часть восхищенных взглядов менее удачливых искателей приключений!)

Запись 6

Есть некий особенный тип людей: те кто любят помогать окужающим. Они тратят самое ценное что есть у человека - свое время, чтобы помочь другим эту ценность сохранить...

Мэй было очень приятно встретить человека, готового бескорыстно помочь менее удачливым искателям приключений. Именно благодаря таким как он, в человеческих сердцах все еще сохраняется вера в добро!

Запись 7

Мэй давно интересовали окрестности Колдрока, в частности - Заброшенный квартал. Тихие улицы которого, давно покинутые людьми и посещаемые лишь завывающим временами ветром, имеют свой, неповторимый шарм и очарование.

Она ходила по этим местам, оглядывая покосившиеся дома, что еще хранят на себе следы некогда яркой жизни. Здесь тяжело повстречать случайного путника или монстра, и Мэй казалось, будто бы сам квартал, с неохотой встречает незваных гостей, ведь они хранят в себе огонек давно потерянной им жизни...


Запись 8

За Южными вратами Колдрока у самых городских стен, протекает Серебряный ручей. Мэй долго размышляла, но так и не смогла понять, что именно послужило причиной для такого названия? Да и напоминает он, скорее, полноценную реку.

Ей понравились эти обрывистые берега и старый каменный мост, по которому в город приходят путешественники с Зеленой Заставы и Снежного Хребта.
Там же, недалеко от упомянутого моста, расположилась небольшая доска объявлений, бумаги на которой, возможно, являются заказами на убийство различных монстров, но возникает вопрос: кто выполняет эти заказы?

Запись 9

Исходя из рассказов жителей Колдрока, можно сделать вывод, что частичное вымирание города связано с случившимся довольно давно нашествием монстров. Мэй кажется, что Заброшенный квартал стал таковым именно из за событий тех дней. Как бы то ни было, Колдрок находиться в довольно опасном регионе, наполненном монстрами и различными порождениями зла. Само существование этой угрозы, может заставлять людей искать более безопасное место для жизни...

Но есть и еще одна возможная причина, по которой жители покидают это поселение. Мэй пообщалась со своей тезкой - одноименной торговкой, что держит лавку в этом городе. По её словам, Колдрок - место без перспектив, и люди просто переселяются в более процветающую Небесную Гавань, которая предоставляет приезжим больше возможностей для развития и самовыражения.

Запись 10

Одно из зданий Колдрока явно больше других пострадало от сил тьмы. Мэй обнаружила в нем вход в странное место, холодное и пустынное, полностью чуждое всему живому. Это была деревенская площадь, однако само поселение, явно было покинуто людьми, и абсолютная тишина безраздельно властвовала во мраке...

Мэй поежилась, сюда не проникал солнечный свет, а с ним и тепло. Казалось, будто время остановило свой ход, словно удивившись смелости живого существа, покусившегося на вечный покой этих мест.

Тут в центре площади показались три силуэта, странно одетые женщины, вышли на встречу гостье. Они поведали Мэй, что являются жрицами тьмы и хранят это место, как единственное препятствие между последствиями кошмара спящей богини и реальным миром. Исходя из их слов - сам темный рубеж - это искаженное отражение реального мира, в котором была отравлена богиня.

Раньше здесь уже бывали люди - говорила Кастия (Одна из жриц тьмы) - но все они превратились в чудовищ, столкнувшись с кошмарами границ ненависти,

В конце концов стало ясно, что любой человек может посетить Темный Рубеж не более пяти раз в день, так как тьма накапливается в каждом из посетивших её, постепенно превращая беднягу в чудовище.

Мэй заметила, что женщины выглядят очень бледно, можно сказать нездорово, и это очень заинтересовало её. Оказалось, что в тело каждой из жриц вживлен особый кристалл, который дает им возможность сдерживать порождения тьмы, но в то же время берет за это страшную цену - саму их жизнь.

Но не смотря на все усилия, тьма все больше овладевает миром, долго ли выдержит выставленный жрицами барьер?

Запись 11

Для того, чтобы понять прошлое Колдрока, нужно намного больше информации, чем можно получить, находясь в одном месте. Возможно стоит опросить население других поселений Альтеры?
Сейчас, стоя перед Южными Вратами города, Мэй должна решить, в каком направлении продолжить свой путь: к северным горам в Снежный Хребет или к лесам юга на Зеленую Заставу?

Запись 12

Севернее Серебряного Ручья расположилась Заповедная Долина - место довольно обычное для Альтеры, хотя и не лишенное некоторого очарования.

В одной из многочисленный низин, Мэй обнаружила брошенный лагерь с некоторыми запасами припасов, которые, хоть и слегка подмороженные, оказались весьма вкусными...

Само место, выглядит нетронутым, словно здесь по прежнему есть люди, но, не смотря на все попытки найти кого либо, Мэй пришлось обедать в полном одиночестве.

Что же случилось с людьми в лагере?


Запись 13

В Снежном Хребте стояла ясная, по своему красивая погода. С бездонного синего неба, на город падали белоснежные, кажущиеся невесомыми, хлопья снега, а тихий ветерок закручивал их замысловатыми спиралями, рисуя по настоящему красивые фигуры на земле...

Пройдя во врата города, Мэй сразу заметила двух местных жителей, клирика и чародейку, которые сообщили ей, что недавно монстрами была ограблена повозка с продовольствием, в которой, ко всему прочему, везли ценные артефакты, наследие "древних" — некой расы, существовавшей до людей которая, и остановила долгую борьбу с хаосом.
Однако вскоре артефакты, к счастью, были возвращены и опасности удалось избежать

По косвенным фактам, Мэй сделала вывод, что лагерь в Заповедной Долине принадлежал людям, сопровождавшим повозку с продовольствием. Однако было известно, что само нападение оказалось совершено неподалеку от города, следовательно, на момент выхода из лагеря люди точно были живы, но куда то очень спешили, вопрос лишь в том, что именно заставляло их так беречь время? Неужели что то преследовало солдат?

Запись 14

Наступал вечер, улицы Снежного Хребта постепенно пустели и лишь в одном из окон немногочисленных домов горел свет...
Внутри же, дом представлял из себя небольшую комнату, явно жилую, не лишенную некоторого уюта, но все же, судя по общей простоте обстановки, принадлежала она, скорее войну, нежели представителю любой из многочисленных мирных профессий.

За столом, расположенным у окна, сидели двое...

Мэй смогла встретить одного из клириков, охранявших караван в день нападения. Сэдрик, так он представился, подробно рассказал о произошедшем:

- Перед выходом из лагеря, прошел сильный снегопад. Потому, нам пришлось идти по заснеженной дороге. Это случилось тут, недалеко, можно сказать, в самых окрестностях Снежного хребта. С нами ехала та самая повозка, которую велено было сопровождать. А по обе стороны от нее шли мои братья-клирики. В их числе был я.

- Что же случилось потом? - Спросила Мэй

- Мы и сами не поняли, что произошло. За считанные секунды на нас напали монстры и, перевернув тележку, быстро схватили сундук с важным грузом и унеслись прочь. Несколько гоблинов остались, что бы убить ещё оставшихся в живых людей...

- Как же тебе удалось выжить?

Взгляд клирика переместился на вид ночного города за окном

- Не знаю, от количества ран я потерял сознание, а нашли мое бесчувственное тело уже здесь, у самых ворот города, меня явно спасли, но кто это был? Вопрос, который больше всего интересует мой разум в последнее время.

Мэй очень заинтересовал этот "спаситель", однако нужно было задать еще один важный вопрос:

- Почему вы так быстро покинули лагерь, оставив припасы и часть снаряжения, вас кто то преследовал? - Спросила она, и наклонившись, заглянула прямо в глаза клирика, с нетерпением ожидая ответа

Седрик передернулся, и заговорил, с явной неохотой:

- Во время остановки в том лагере, спящих солдат всю ночь посещали кошмары, а тех, кто стоял на карауле - ужасные видения. Сначала мы не придали этому значения, считая происходящее последствиями усталости, от многодневного марша, однако ближе к полуночи, это богиней забытое место, начало сводить нас с ума, и мы в спешке покинули его, опасаясь за свой рассудок.

- Хорошо. Последний вопрос. У тебя есть подозрения, что это могло бы быть? - Поинтересовалась Мэй, довольная тем, что ее догадки подтвердились

- Клирики сражаются против монстров и порождений бездны достаточно долгое время, но мне никогда не приходилось слышать о чем либо подобном... извини. - Ответил ей собеседник

Мэй заметила, что Седрик начинает уставать от долгой беседы, скорей всего, это последствия полученных ран, потому, быстро попрощавшись, она поспешила покинуть его дом...
 
Сверху